Суббота, 20.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Народные методы лечения.

Главная » 2009 » Апрель » 16 » ЧУДЕСА ЛЕЧЕНИЯ ГОРЯЧИМИ ВАННАМИ С ПРИМЕСЬЮ ОТВАРА РАЗЛИЧНЫХ СУШЕНЫХ ТРАВ.
ЧУДЕСА ЛЕЧЕНИЯ ГОРЯЧИМИ ВАННАМИ С ПРИМЕСЬЮ ОТВАРА РАЗЛИЧНЫХ СУШЕНЫХ ТРАВ.
17:09

ЧУДЕСА ЛЕЧЕНИЯ ГОРЯЧИМИ ВАННАМИ С ПРИМЕСЬЮ ОТВАРА РАЗЛИЧНЫХ СУШЕНЫХ ТРАВ.

Нижеописываемое средства и способы лечения горячими ваннами из сушеных трав автор просит каждого россиянина прочитать с огромным вниманием, сделать надлежащие выводы и воспользоваться этими средствами.

Сенная труха, как прибавление к ваннам. Залив сенную труху холодной водой, доводя ее до кипения, кипятят полчаса. Обычно, для упрощения, труху перед кипячением помещают в холщевый мешок и в нем ее варят. Отвар ее прибавляют в ванну. Такого рода ванны очень благотворно влияют при начинающемся отравлении крови, при замерзших членах и при золотушном состоянии.

Для полной ванны берут 1 килограмм трухи, для половинной 1/2 кг, для сидячей — 1/4 кг, для ванны ног или рук 4 полных горсти. Срок для ванны в 37° длится 5 — 20 минут, смотря по состоянию больного.

При лечении суставного ревматизма и некоторых других болезней многие знахари рекомендуют принимать горячую ванну из сенной трухи продолжительностью в 20 минут, а чаще всего 45 минут, а иногда и один час. Если сердце не особенно сильное, надо принимать эти ванны через день, а при хорошем сердце — ежедневно. Для лечения суставного ревматизма требуется от 30 до 50 ванн.

Также при лечении суставного ревматизма следует непременно пить сок «грейпфрут» (фрукт, полученный от скрещивания лимона и апельсина). Этот сок уничтожает жидкость в суставах и пазухах. Пить по полстакана три раза в день.

Сенная труха богата разными эфирными маслами, благодаря чему производит раздражение кожи. Необыкновенно полезно ее действие на обмен веществ при лечении песка и камней, при подагро-ревматическом состоянии, болезни суставов и пр. При накоплении жидкостей (в суставах и пазухах), при воспалении жил и при образовании фурункулов она производит рассасывающее действие. Поразительно благотворно она действует на припадки судорог при коликах желчного пузыря, желудка, кишок и иных.

ХВОЩ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Его заливают холодной водой, кипятят 1/2 часа и прибавляют к воде для ванны. для полной ванны берут хвоща 3/4 кг, для половины 3/8 кг, для сидячей и ножной по 1/4 кг. Хвойные ванны ценны содержанием кремнезема и, как таковые, применяются при судорожных состояниях почек и мочевого пузыря, и при катарах, и слабости мочевого пузыря. Хвощевой отвар превосходно действует на плохо залечивающиеся раны; в таких случаях на рану накладывают смоченную в отваре тряпочку.

ДУБОВАЯ КОРА ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Кору эту сушат, измельчают и, намочив на несколько часов в холодной воде, кипятят полчаса. Отвар процеживают и прибавляют к воде для ванны. Для полной ванны берут 1 кг, для половинной — 1/2 кг, для сидячей и ножной — 1/4 кг. Ванны из дубовой коры, благодаря содержанию дубильной кислоты, действуют жаропонижающе, содействуют зарубцеванию ран. Ими пользуются для лечения поврежденной кожи от морозов и расширенных вен, далее их применяют при детской золотухе.

КОРНИ АИРА ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Корни и зелень заливают холодной водой и подвергают кипению в течение получаса, после чего отвар прибавляют к ванне. Для полной ванны берут 1/4 кг аира, для половинной — 1/8 кг. Ванны с аиром служат для лечения золотухи и рахита у детей и невроза у взрослых.

РОМАШКА ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Цвет ромашки заливают холодной водой и кипятят в хорошо закрытой посуде 10 минут. Количество цветов: для полной ванны — 1/2 кг, для половинной — 1/4 кг, для сидячей 150 грамм и для ножной — 100 грамм. Благодаря содержащемуся эфирному маслу, ванны эти имеют целебное влияние на внутренние и наружные воспаления, почему их с большой пользой применяют при лечении катаральных состояний, кожных болезней, ран и нарывов. Ромашковые ванны успокаивают и устраняют судороги, их иногда применяют и в случае нервозности.

ЛИСТЬЯ ГРЕЦКОГО ОРЕХА ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Берут свежие или высушенные листья, заливают холодной водой и кипятят 3/4 часа в плотно закрытой посуде. Для полной ванны их берут 1 кг, для половинной 1/2 кг и для сидячей и ножной по 1/4 кг. Ванны эти применяются главным образом в детской практике при лечении золотухи и при заболеваниях лимфатических желез.

ОТРУБИ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

На целую ванну их идет 1,5 кг, на половинную — 3/4 кг и для сидячей и ножной ванны по 1/4 кг. Заливают отруби (лучше их помещать в мешок) холодной водой и варят очень и очень недолго. Ими пользуются при воспалениях, зудящих и болезненных сыпях, при ожогах, поранениях и при чрезмерной чувствительной кожи у истеричных женщин.

ЭКСТРАКТ ИЗ СОСНОВЫХ ИГЛ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Готовят его так: берут иглы, веточки и шишки, заливают холодной водой и кипятят полчаса, после чего хорошо закрывают и оставляют на 12 часов настаиваться. Хороший экстракт имеет коричневый цвет. Аптечный экстракт бывает зеленый, это от искусственных примесей. Требуется этого экстракта для полной ванны 1,5 кг, для половинной 3/4 кг и для сидячей и ножной по 1/4 кг.

Ванны с экстрактом из сосновых игл производят необыкновенно успокаивающее действие на лиц с болезненной раздражительностью и поразительно укрепляют сердце и нервы. Поэтому эти ванны применяются с большим успехом при страданиях сердца и нервов, при воспалении нервов, нервной возбуждаемости, нервной бессоннице, параличе и подагре, мускульном и суставном ревматизме, ишиасе, опухолях и воспалениях суставов, при замерзших членах, при страдании кожи, нарывах, ожирениях, при катарах дыхательных путей, астме и болезни легких.

Ванны с сосновым экстрактом полезны также для укрепления и оживления сил больного, выздоравливающего после тяжелых болезней. Эти же ванны могут служить для лечебного вдыхания, если в ванну прибавить 20 — 30 капель настоящего масла из сосновых игл. Пары, насыщенные эфирным маслом, превосходно действуют на слизистые оболочки частей лица.

ВАЛЕРИАН ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Ванны с отваром валериана служат для успокоения сердца, судорог и всей нервной системы; они понижают возбужденность спинного мозга и особенно рекомендуются при нервной бессоннице, нервном сердечном страдании, слабости сердца и нервов, при судорожных состояниях сердца, гортани, нервов, желудка, при колике, астме и газах. Такие ванны уменьшают и регулируют число сердечных ударов и понижают давление крови. Для полной ванны требуется 1/2 кг валерианы.

ТИМИАН ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

На полную ванну потребно 1 кг тимиана. Ванна с тимианом оживляет и укрепляет кожу и нервы; действие ее направляется на общее улучшение состояния организма.

СОЛЬ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ.

Для полной ванны требуется 2 кг соли. Последнюю просто бросают в ванну для растворения. Такие ванны производят раздражение кожи, побуждают выделять через кожу воду, мочу и углероды. Вызванное соляными ваннами усиленное питание кожи кровью благотворно отзывается на глубже лежащих расстройствах обмена веществ, как ревматические состояния и золотуха.

ВАННЫ С ПРИБАВЛЕНИЕМ ГОРЧИЦЫ.

Прибавляют горчицу (сухую) только к частичным ваннам для рук и ног; берут ее 2 — 3 пригоршни (нужно брать только свежую), обливают горячей водой в 50°C и, хорошо растерев, чтобы не было комков, прибавляют к ванне. Выделяющееся при этом горчичное эфирное масло оказывает на кожу большее раздражение, чем всякие другие прибавления к ваннам. Пребывание в такой ванне ограничивается 5 — 10 минутами. Затем споласкивают тело теплой водой. Горчицу ни в коем случае нельзя кипятить, иначе она теряет свою силу и действие.

ПРИБАВЛЕНИЕ К ВАННАМ СМЕСЕЙ.

Прибавляются к ваннам лишь такие смеси, в которых действие одного лечебного средства не уничтожает действия другого. Чаще всего берут следующие смеси: сенная труха и овсяная солома в равных дозах та и другая; аир и листья грецкого ореха в равных частях; дубовая кора и листья грецкого ореха в равных частях; сосновые иглы и соль (на одну ванну из сосновых игл около 1 кг поваренной соли).

Просмотров: 87152 | Добавил: YurijK | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1451 2 3 ... 14 15 »
145 LarryBruic  
0
Демонтаж и утилизация отходов: чистота и порядок после завершения работ;
Ландшафтный дизайн и озеленение: преображение территории вокруг объекта;

<a href=https://t.me/raznorabochye/>нужны разнорабочие на стройку</a>

144 MichaelDoore  
0
Мы предлагаем разнообразные услуги, включая:
Подсобные работы: эффективная организация труда на стройплощадке;

<a href=https://yandex.ru/profile/200529566373/>услуги разнорабочих на стройку в москве</a>

143 BillieAvalm  
0
Мы работаем с различными категориями заказчиков, от частных лиц до крупных промышленных предприятий. Наш подход – это разработка уникального плана работ для каждого проекта, учитывая все требования и сроки

<a href=https://vk.com/raznorabochie_rabochie_moskva/>рабочая бригада сколько будет стоить за работу на полгода</a>

142 BillieAvalm  
0
Профессионализм и Опыт на Службе Качества

<a href=https://vk.com/raznorabochie_rabochie_moskva/>бригада разнорабочих предлагает свои услуги</a>

141 GeorgeHop  
0
Если вы ищете надежных и опытных разнорабочих в Москве, обращайтесь в «Арену Строй». Мы готовы взяться за ваш проект и реализовать его на высшем уровне. Оставьте заявку на нашем сайте, и мы оперативно свяжемся с вами.

<a href=https://karkasmoskva.ru/>нанять строительную бригаду</a>

140 GeorgeHop  
0
Грунтовые и фундаментальные работы: надежная основа для вашего проекта;
Монтаж и демонтаж оборудования: профессиональный подход к техническим аспектам.

<a href=https://karkasmoskva.ru/>услуги разнорабочих на стройку в москве</a>

139 DanielWaf  
0
Спасибо за ваше сообщение. Мы ценим ваш комментарий и готовы для вас посодействовать. В случае если у вас есть какие-либо вспомогательные вопросы или необходима добавочная информация, не стесняйтесь требовать. Совместно мы создадим наш форум еще как никакого другого!
<a href=http://forum.doctorulmeu.md/viewtopic.php?t=92096>http://forum.doctorulmeu.md/viewtopic.php?t=92096</a>

138 DavidRoumn  
0
Срочный выкуп квартир! До 90% от рыночной стоимости

<a href=https://play-art.su/>помощь в продаже коммерческой недвижимости</a>

137 KeithVax  
0
Выкуп квартиры в кратчайшие сроки

<a href=https://good-village.ru/>good-village.ru</a>

136 MartyceD  
0
является участником банды . Именно помогла ему открыть сайт и теперь она за своё покровительство и раскрутку получает часть денег от клиентов-лохов, которых обработал мерзавец-шарлатан.

Как это обычно и бывает у мошенников, — это не настоящие имя-отчество, а очередной псевдоним. За случайной кличкой скрывается безработный, раньше уже мотавший сроки, продолжающий свою мошенническую деятельность.

Вместо реального фото, на вывешено сгенерированное нейросетью изображение мультяшного персонажа, эдакого старца-волхва. Настоящую же свою испитую,физиономию немаг тщательно скрывает, так как справедливо опасается, что вычислят и накажут.

Также на размещены написанные аферистом отзывы даже за 2010 год. В реальности же сайт появился всего пару недель назад – 15 февраля 2024 года. И именно эти две недели уголовник обманывает именно под кличкой.

Однако у него уже есть опыт в мошеннической деятельности, так как раньше он промышлял под кличками:

Будьте бдительны: и на сайте и на других подобных площадках действуют опасные и умелые в своей противозаконной деятельности аферисты. Они знают, как войти в доверие, но никто из них не способен оказать реальную помощь.

И шарлатан и подобные ему, постоянно дают пустые обещания. Деньги гребут лопатой, но никогда ни одному человеку не помогут. Так как все приписываемые им сверхъестественные способности — один сплошной обман. Ни один реальный отзыв от обманутых клиентов на не будет пропущен лжемагом – все отзывы от сам себе и пишет.


шарлатан фильм 2020 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

1-10 11-20 21-30 ... 131-140 141-145
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74